"Общим собранием акционеров акционерного общества "Киностудия "Ленфильм" временно исполняющим обязанности генерального директора АО "Ленфильм" с 26 февраля назначен Суворов Эдуард Николаевич", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Федор Щербаков, который являлся гендиректором "Ленфильма" с сентября 2020 года, был объявлен в розыск по уголовной статье. Как сообщали ТАСС в правоохранительных органах, он разыскивается в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко. Отмечалось, что следователи хотят провести проверку в отношении Щербакова на предмет возможной причастности к этому преступлению.

Суворов закончил продюсерский факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС). В начале 2000-х работал помощником заместителя председателя комитета Государственной думы по культуре. Трудился в структурах холдинга "Базовый элемент" Олега Дерипаски, курировал медийные активы. На "Ленфильме" Эдуард Суворов с 2022 года работал помощником генерального директора по международным связям. 

По материалам tass.ru