Фестиваль "Музыка без границ" пройдет в Москве с 6 по 15 июня, гостей ожидают концерты, экскурсии и выставки.

"Горожан приглашают на летний фестиваль "Музыка без границ", объединяющий разные виды искусств, - говорится в сообщении. - Он пройдет с 6 по 15 июня". Организаторами фестиваля стали государственный музей-заповедник "Кузьминки-Люблино" и Московский международный дом музыки. В программе заявлены концерты, выставки, экскурсии, а также интерактивные мастер-классы. На сайте мэра уточняется, что участие во всех мероприятиях бесплатное.

В Московском международном доме музыки 6 июня пройдет вечер ямайской музыки, в котором примет участие певица Angelique, она представит программу "У регги есть душа". Помимо этого, все желающие смогут исполнить ямайскую музыку. Для гостей пройдет творческий мастер-класс, также будет открыта тематическая фотозона. Концерт пианиста Даниила Крамера пройдет 8 июня в театральном зале Московского международного дома музыки, а перед его выступлением пройдут парфюмерные мастер-классы.

"Музыка без границ" 11 июня приглашает мoсквичей и гостей стoлицы на кульминациoнное событие всего фестиваля - праздничный марафoн в музее-усадьбе "Люблинo", - добавляется в материале. - Для самых юных зрителей здесь прoйдет интерактивный мастер-класс пo знакомству с музыкальными инструментами "Мифы o музыкальных инструментах" Российского национального музея музыки. Во дворце Н. А. Дурасова состоятся концерты известных коллективов". В материале уточняется, что все желающие смогут посетить парадные залы и временные выставки, а также познакомиться с историей дворца.

Закрытие фестиваля "Музыка без границ" состоится на 15 июня. В Московском международном доме музыки пройдет "Летний вечер в стиле рок-н-ролл" с Денисом Мажуковым, а также тематический мастер-класс команды флористов. 

По материалам tass.ru