Дорогие друзья, мы объявляем о старте приема заявок на ежегодный семинар – практикум «Праздник: реальность и перспективы», история которого началась в 2016 году. Семинар весьма популярен в профессиональном сообществе создателей театрализованных представлений и праздников. За 6 лет существования проекта его участниками стали режиссеры и организаторы мероприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и т.д. На этот раз семинар пройдет на базе киностудии «Мосфильм», в новом, интерактивном формате, подразумевающем смещение акцентов на практическую составляющую передовых сценарно-режиссерских и продюсерских технологий.

В программе обучения заявлены уникальные тренинги, лекции и мастер-классы, мероприятия, а именно:  «За кулисами Большого» (место проведения – историческое здание Государственного академического Большого театра России) – изучение технологических особенностей главной театральной площадки страны; «Мосфильм 0+» - осмотр крупнейшей киностудии страны с изучением опыта проведения  мероприятий для детской и семейной аудитории; Театрализованное представление «30 лет ИСИ», посвященное юбилею Института Современного искусства в «Вегас сити холл»; Круглый стол «Чемпионат мира по футболу в Москве» - крупнейшее спортивное событие страны последнего десятилетия глазами организаторов и т.д.

К участию приглашаются: специалисты департаментов, управлений культуры и искусства, руководители и педагоги театральных и хореографических студий, клубных формирований, художественные руководители учреждений искусства и культуры (филармоний, цирков, театров, многофункциональных культурных и спортивных центров, парков культуры и отдыха и т.п.), режиссеры-постановщики праздничных мероприятий, специалисты-разработчики постановочных проектов, преподаватели режиссуры театрализованных представлений и праздников высших и средних образовательных учреждений культуры и искусства Российской Федерации. Профессорско-преподавательский состав Института современного искусства и лидеры индустрии создания событий познакомят участников с универсальными авторскими технологиями в сфере создания мероприятий на традиционных и нетрадиционных площадках, способствующих формированию собственных творческих трендов.

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 1 июля 2013 г. N 499 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ Повышение квалификации проводится в течение всей трудовой деятельности работников, но не реже одного раза в пять лет.

Все участники-семинаристы получат Свидетельство о повышении квалификации (72 акад. час.) от АНО ВО «Институт современного искусства» (лицензия на право образовательных услуг №2560 от 16.03.2017 г.)

См.: http://www.isi-vuz.ru/Files/sveden/documents/Licen_16.03.16.pdf;

Свидетельство о госрегистрации №14140 от 10 февраля 2012 г.

См: http://www.isi-vuz.ru/Files/sveden/documents/%D0%90kkr_ISI_10.02.12.pdf ).

Время проведения: 26 сентября – 02 октября 2022 г.

Место проведения: ФГУП Киноконцерн «Мосфильм» г. Москва

Заявки на участие принимаются до 08 сентября 2022 г., оплата после заключения договора (возможен индивидуальный подход по системе оплаты). Количество участников ограничено: до 30 человек.

Стоимость участия: 40 000 руб. В стоимость входит обучение (повышение квалификации 72 часа), участие в круглых столах и экскурсионно-познавательных мероприятиях.

Видеоотчет и отзывы о семинаре прошлых лет можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=SpJsL45rX60&feature=youtu.be

Координатор проекта – Стоян Валерия Игоревна,

тел. +7(495) 500-84-53, +7(903) 794-20-51

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оператором семинара является ООО «Нобилис»

ОГРН 1167746478294 19.06.2016г. 

Юридический адрес: 119991, г. Москва, Мосфильмовская ул., д. 1, стр. 2, пом. 15.

Фактический адрес: 119991, г. Москва, Мосфильмовская ул., д. 1, стр. 2, пом. 15.

Контактная информация: 8-495-500-71-15, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.