Мероприятие пройдет с 3 по 6 ноября в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке

Свыше 150 артистов из 20 стран примут участие в Международном фестивале циркового искусства "Без границ" в Санкт-Петербурге, который пройдет с 3 по 6 ноября.

"Порядка 20 стран-участниц, более 150 артистов на манеже будут выступать с различными номерами. Например, в Петербург едут слоны из Италии, тигры из Франции. Больше завесу тайны приоткрывать не буду, лучше один раз увидеть. Это огромный фестиваль циркового искусства, один из лучших фестивалей мира. Поэтому я всех приглашаю посетить это мероприятие, потому что такого больше не увидишь никогда и нигде", - сказал Беляков.

Он добавил, что Минкультуры РФ является учредителем, идейным вдохновителем и автором названия фестиваля. При этом, благодаря поддержке министерства, Росгосцирку удастся провести два фестиваля "Принцесса цирка" и "Без границ" практически в одно время.

Также артисты Большого Санкт-Петербургского государственного цирка временно переедут в другой филиал Росгосцирка в городе - "Цирк в Автово". "У нас в Санкт-Петербурге работает программа сейчас и нам нужно будет на неделю ее остановить на время проведения фестиваля. Непростой механизм, чтобы не отправлять всех домой, артистов и животных переводят в Автово, а сюда (в Санкт-Петербургский государственный цирк) заедут участники фестиваля", - добавил Беляков.

Международный фестиваль циркового искусства "Без границ" пройдет с 3 по 6 ноября и станет самым масштабным проектом отечественного циркового искусства. Он состоится в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке. Решение об учреждении фестиваля в России было принято после того, как организаторы циркового форума в Монте-Карло отозвали приглашение российских артистов к участию в юбилейном, 45-м фестивале циркового искусства. 

По материалам tass.ru