Киностудия стала официальным партнером фонда

Фонд "Росконгресс" и киностудия "Ленфильм" договорились о взаимном продвижении проектов и проведении совместных мероприятий. Соответствующее соглашение подписали председатель правления, директор фонда Александр Стуглев и генеральный директор киностудии Федор Щербаков, сообщили в понедельник в пресс-службе "Росконгресса".

"Фонд "Росконгресс" и киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге, в историческом здании киностудии подписали соглашение о взаимодействии и развитии партнерских отношений. Стороны договорились активно взаимодействовать в области взаимного продвижения проектов, информационного сотрудничества, проведения совместных мероприятий как в рамках основных деловых форумов, организатором которых является фонд "Росконгресс", так и за их пределами", - говорится в сообщении.

Щербаков отметил, что "Ленфильм" теперь вошел в число официальных партнеров фонда, выступающего организатором главных деловых мероприятий страны. "Мы уже активно думаем над совместными проектами", - цитируют его в пресс-службе.

"Успех мероприятий фонда "Росконгресс" во многом заключается в том, что мы открыты к новым форматам и экспериментам. Мы должны использовать потенциал талантливых людей для расширения их вовлеченности в решение тех проблем, которыми живет сегодня креативная отрасль", - привели в пресс-службе слова Стуглева.

Фонд "Росконгресс" - это крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России, он также содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Киностудия "Ленфильм" является старейшей киностудией страны, она ведет историю с 1914 года, когда был основан Военно-кинематографический отдел Скобелевского комитета. Название "Ленфильм" студия получила в 1930-х годах. На студии сняты такие фильмы, как "Чапаев", трилогия о Максиме, "Гамлет", "Дама с собачкой", "Двадцать дней без войны" и множество других.

По материалам tass.ru