С 21 июля по 12 августа в Великом Новгороде на площадке театра под открытым небом " Садко"проходит фестиваль уличных театров "Без кулис". Он состоит из трех тематических направлений и продлится три недели. К участию приглашены 17 творческих коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Владимира и Серпухова.

ФЕСТИВАЛЬ ОГНЯ

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: 21-22 ИЮЛЯ

Театр Огня или Фаер-шоу – это один из самых ярких видов Уличного театра в современном мире. Огненное шоу – эффектное, захватывающее зрелище, в котором виртуозное обращение артистов с огнем никого не оставит равнодушным.

ФЕСТИВАЛЬ МАСОК

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: 26-29 ИЮЛЯ

Театральная маска превращает актера в другое существо, подчеркивает выразительность задуманного типажа. Словно пропитанные особым волшебством театра, маски пытаются заговорить со зрителем, поведать свою мистическую историю. Так, например, любимец публики – балагур и бессмертный насмешник, Петрушка, изложит в своей уникальной манере историю многочисленных проделок и нелепых ситуаций.

ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ: 7-12 АВГУСТА

Этот Фестиваль в классическом стиле театрального представления, но вне привычного театрального зала, завершает Фестиваль уличных театров «Без кулис». Уличный театр позволяет зрителям получить адреналин, обменяться эмоциями, почувствовать спонтанность улицы и реакции разных людей. Он раскрепощает зрителя, заставляет выйти за рамки рутинного поведения, получить те яркие эмоции, которых не хватает в повседневной жизни.

10 и 11 августа состоятся спектакли «Мальчик-с-пальчик и его родители» и «Всё дело в шляпе или сказочный дождь» театра-лаборатории Елены Порошиной – действительного члена «Академии Праздничной Культуры».

Также в рамках фестиваля будут организованы старинные игры, массовые игрища и мастер-классы, которые помогут всем гостям погрузиться в атмосферу уличного творческого действа.

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ 

Официальный сайт https://sadko.pro/bezkulis-fest/