Оригинальная экскурсия погрузит гостей курорта в атмосферу начала 19 века

Пешеходные иммерсивные спектакли-променады по историческим достопримечательностям начали проводить в Кавказских Минеральных водах. В первом таком спектакле гостей экскурсии сопровождают актеры в костюмах эпохи начала 19 века.

"Такие экскурсии впервые проводятся на Кавминводах. Наша задача, чтобы гости курорта полностью погрузились в атмосферу начала 19 века. Этому способствуют наушники, не пропускающие внешнего шума, а также сопровождение актеров в костюмах исторической эпохи", - отметил Волков.

По его словам, действие спектакля режиссера Виктории Зотовой, проходит на территории основных достопримечательностей города Пятигорска. Спектакль озвучивают заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили, а также известные в регионе шоумен, певица и диктор. Его создали по мотивам произведений классиков русской литературы, писателей и поэтов, побывавших "на водах". В спектакле-променаде отдельное внимание уделяется памятниками архитектуры Пятигорска.

"На данный момент спектакль у нас один, он посвящен жизни Михаила Лермонтова на Кавминводах. Мы планируем его адаптировать под другие города Кавминвод. Помимо него, мы начали разработку других спектаклей - для детей и с другой программой для взрослых".

 

По материалам tass.ru