«Мы всех предупреждали», — говорит Сергей Собянин
В Москве закрываются фанзоны и ограничивается численность массовых мероприятий, собирать можно будет не более чем 1 тыс. человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы всех предупреждали. Пожалуйста, на стадионах, в больших концертных залах будьте аккуратнее, соблюдайте требования. И что? На танцполах толпы ликующих людей. Я не хотел этого делать, но придется. С сегодняшнего дня ограничим зрелищные мероприятия максимум 1000 людьми. Это означает, что театры и кино смогут работать. А массовые зрелищные мероприятия мы на время остановим. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть», — написал мэр Москвы в своем блоге.

Соответствующий указ мэр уже подписал. В соответствии с ним также продляется действие всех нынешних ограничений до 29 июня. Среди других нововведений:
- Посещение баров и ресторанов в Москве в ночное время (с 23:00 по 6:00) будет возможно только для привитых граждан при предъявлении ими QR-кода. Это правило не распространяется на несовершеннолетних, если их сопровождают родители.
-В Москве начинается эксперимент с «бесковидными» кафе и ресторанами. ---Примерно 15 заведений в пилотном режиме будут переведены в «бесковидные». -Для их посещения нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг.
-Режим нерабочих дней в Москве продлен не будет, он отменяется с 21 июня.