К Международному Дню театра портал "Культура.РФ" подготовил настоящий подарок театралам - онлайн-марафон спектаклей ведущих театров России. Посмотреть лучшие постановки "Современника", "Ленкома", "Школы современной пьесы" и многих других театров можно будет 27 марта с 10 утра и до полуночи в официальных соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Так, зрители увидят классические спектакли "Капитанская дочка" театра "У Никитских ворот", "Таланты и поклонники" Малого театра, "Три товарища" театра "Современник", "Повести Белкина" Московского драматического театра им. А.С. Пушкина, "Сны господина де Мольера" театра "Ленком" и многие другие.

Спектакли "7 самураев" театра "Практика", "Тот самый день" "Школы современной пьесы", "Маяковский идет за сахаром" Театра Маяковского и "Нашла коса на камень" Театра Наций должны заинтересовать ценителей современного театрального искусства. 

Для юных зрителей подготовлена отдельная программа. Их ждет встреча с героями ярких и волшебных постановок "Руслан и Людмила" московского театра "Трикстер" и "Летучий корабль" "Театриума на Серпуховке".

Расписание трансляций уже доступно на официальной странице Дня театра. Там же собраны все самые интересные события, которые пройдут в рамках акции, а это более 650 спектаклей, лекций, творческих вечеров и дискуссий, большинство из которых пройдут в онлайн-формате.

По материалам «Российская газета»