Мэр Москвы Сергей Собянин возобновил проведение выставок и конгрессов в Москве с 4 сентября текущего года. Такой указ размещен на сайте мэрии. 

«С 4 сентября 2020 г. возобновляется осуществление конгрессно-выставочной деятельности (в полном объеме) с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве», ‒ говорится в указе. 

Ранее Собянин сообщил, что в Москве не планируются массовые гулянья на день города. «Массовых гуляний не будет. Отпразднуем по-домашнему ‒ в парках, культурных центрах, на фестивальных площадках. А пока наводим чистоту», ‒ говорил он.

До этого Собянин называл стабильной ситуацию с коронавирусом в столице. Он подчеркивал, что проблема сохранится до массовой вакцинации, которая начнется лишь спустя месяцы. 11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса «Спутник V», разработанную в Центре им. Гамалеи. Производить препарат начали 15 августа, старт его пострегистрационных испытаний запланирован на 4–5 сентября.

По материалам vedomosti.ru